ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В смоленском следственном изоляторе состоялось награждение подростков, сдававших нормативы по физкультуре и спорту

 

На прошлой неделе в СИЗО-1 УФСИН России по Смоленской области состоялся день здоровья, в рамках которого несовершеннолетние подозреваемые и обвиняемые, содержащиеся в СИЗО-1, приняли участие в сдаче нормативов по физической подготовке. Целью мероприятия была пропаганда здорового образа жизни и популяризация занятий физической культурой.

По результатам сдачи нормативов были распределены призовые места среди подростков в категории до 18 лет и вручены грамоты участников от президента Федерации смешанных боевых единоборств ММА Смоленской области Романа Жолобова.

Поздравляя ребят, Роман Жолобов отметил, что спорт должен стать неотъемлемой частью жизни. Ведь благодаря комплексу сдачи нормативов такие привычные слова, как «спорт», «здоровый образ жизни», «физкультура» обретают более высокую ценность, становятся трендами жизни современных россиян, задают тон и вектор развития будущего.

Роман Александрович пожелал подросткам новых спортивных побед и выразил особую благодарность педагогическим работникам СИЗО-1 и воспитательному отделу за помощь в проведении данных мероприятий в установленном формате.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Смоленской области

28.01.2021