ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Экзамены по программе среднего профессионального образования прошли в ИК-15

 

26 января 2021 года в исправительной колонии № 15 ГУФСИН России по Нижегородской области завершился осенне-зимний период обучения, результатом которого стали экзамены по специальности электросварщика, швея и машиниста котельной.

Экзамены проходили на базе профессионального образовательного учреждения № 173 при учреждении. Процедура проведения экзаменов ничем не отличается от алгоритма проведения экзаменов в обычных учебных заведениях.

Осужденные демонстрировали освоенные знания, как в теории, так и на практике, выполняя задания на основании полученных знаний. С поставленными экзаменационными вопросами все выпускники справились достойно.

Освоенные ими профессии входят в список наиболее востребованных. Поэтому процедура, позволяющая продемонстрировать освоенные профессиональные навыки, и полученная специальность помогут осужденным быстрее найти работу после освобождения.

- В ближайшие дни все выпускники получат свидетельство об окончании профессионального технического училища, – отметил преподаватель ФКПОУ №173 Владимир Валерьевич Замашкин.

Получение осужденными профессии в период отбывания наказания создают предпосылки для успешной ресоциализации после освобождения, адаптироваться в обществе, быть добросовестными, добропорядочными гражданами государства и приносить пользу стране.

Администрация ИК-15 на постоянной основе взаимодействует и помогает профессиональному техническому училищу № 173 в организации образовательного процесса, наборе новых групп, оснащении материально-технической базы учебных классов.

Осужденные благодарны  за поддержку и представленную им возможность обучаться различным профессиям.

Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

28.01.2021