ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Прием осужденных по личным вопросам провели сотрудники пяти служб ГУФСИН России по Иркутской области в ИК-6

 

Под руководством заместителя начальника ГУФСИН России по Иркутской области Александра Рудакова сотрудники отдела режима и надзора, воспитательной и социальной работы с осужденными, отдела специального учета, главной бухгалтерии и медико-санитарной части провели прием по личным вопросам осужденных, отбывающих наказание в ИК-6 (г. Иркутск).

На прием с различными вопросами к сотрудникам ГУФСИН обратились более 100 осужденных. Большинство обращений касались порядка перевода из строгих условий отбывания наказания в обычные, перевода в колонию-поселение, замены неотбытой части наказания более мягким видом и порядка условно-досрочного освобождения. Также осужденные интересовались возможностью трудового и бытового устройства после освобождения. Наиболее задаваемыми стали вопросы медицинского и социального обслуживания, в том числе вопрос о назначении социальных пенсий осужденным не имеющим трудового стажа.

По всем обращениям осужденным были даны разъяснения. В дальнейшем планируется провести прием осужденных по вопросам материально-бытового обеспечения.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Иркутской области

28.01.2021