ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Вопросы развития производственного сектора уголовно-исполнительной системы Вологодчины рассмотрели в администрации Шекснинского района

 

Вчера в администрации Шекснинского муниципального района прошло заседание Совета глав сельских поселений. В качестве приглашенных гостей на мероприятии присутствовали сотрудники исправительной колонии № 12 во главе с заместителем начальника - начальником центра трудовой адаптации ФКУ ИК-12 Никитой Бабичевым.

Повестка заседания была насыщенной и важной. Одним из вопросов, вынесенных на обсуждение, стало взаимодействие пенитенциарного учреждения с органами местного самоуправления в сфере осуществления муниципальных закупок. Федеральное законодательство предоставляет предприятиям ФСИН преимущество быть единственным поставщиком при участии в закупках. Это значительно сокращает процедуру выбора подрядчика.

В качестве положительного примера можно отметить прошлогодний контракт администрации сельского поселения Угольское с учреждением уголовно-исполнительной системы Вологодской области на поставку уличных светильников, который был выполнен точно в установленный срок.

Напомним, в настоящее время в исправительной колонии № 12 широко развита производственная деятельность. Основные направления - швейное и деревообрабатывающее производство, а также изготовление металлоконструкций.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Вологодской области

28.01.2021