ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

С творчеством писателя Анатолия Рыбакова познакомились несовершеннолетние, содержащиеся в читинском следственном изоляторе

 

Сотрудники СИЗО-1 УФСИН России по Забайкальскому краю провели занятие для подростков, посвященное творчеству одного из знаменитых русских писателей. Занятие прошло в кабинете дневного пребывания, где в ходе лекции подростки узнали интересные биографические данные о писателе и его главные работы.

Самой и узнаваемой и интересной, конечно же, стала приключенческая повесть "Кортик", которую ребята смогли посмотреть после занятия.

Неожиданными для слушателей стали факты из жизни Анатолия Рыбакова о том, что писатель был еще и сценаристом. Кроме того, псевдоним он взял по фамилии матери, а свою известность приобрел сразу после публикации своих первых повестей, адресованных юным читателям.

Первая книга Рыбакова, приключенческая повесть "Кортик", была опубликована в 1948 году, а продолжение — повесть "Бронзовая птица"- в 1956 году. Многие произведения Рыбакова были экранизированы по его же сценариям.

После окончания мероприятия несовершеннолетние еще долго обсуждали фильм. При этом, некоторые уже смотрели его много раз, а кто-то увидел впервые.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Забайкальскому краю

27.01.2021