ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Новости ГУФСИН по Челябинской области

 

В ИК-5 ГУФСИН России по Челябинской области отметили «Татьянин день»

Претендентки на звание «Лучшая Татьяна» в конкурсе порадовали жюри экзотическими танцами, вокальными выступлениями и театральными постановками.

Исторически так сложилось, что как раз в тот самый Татьянин день, в далеком 1755 году 12 января, императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета» и 25 января стало официальным университетским днем (в те времена он именовался «днем основания Московского университета»). Именно с тех пор святая Татиана считается покровительницей всех студентов. В переводе с греческого само древнее имя «Татиана» означает «устроительница». Как свидетельствует история, среди московских престольных праздников Татьянин день был особенным.

В память об исторической дате в учреждении прошёл конкурс на лучшую Татьяну. Участницы творческого конкурса в честь именин, в Татьянин день, подтвердили это высказывание. Полетам их фантазий предоставили полный простор в постановке номеров не только на свободную тему, но и в любом жанре на выбор.

Претендентки на звание «Лучшая Татьяна» порадовали жюри экзотическими танцами, вокальными выступлениями, а также театральными постановками в традиционном стихотворчестве в стиле Татьяны Лариной из Пушкинского «Е. Онегина». Необычным и веселым было выступление конкурсантки из отряда № 1 в роли провидицы Татьяны. Самые талантливые принесли своему отряду дополнительные баллы в ежеквартальном конкурсе «Лучший отряд учреждения».

   

Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

 

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

27.01.2021