ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ЛИУ-19 провели профориентационное мероприятие для учеников тюменской школы

 

В средней общеобразовательной школе №58 г. Тюмени прошла встреча учеников 11-х классов с сотрудниками ЛИУ-19 УФСИН России по Тюменской области. 

Школьникам предложили поступить в вузы ФСИН России и получить такие специальности как правоохранительная деятельность, юриспруденция, организация охраны и конвоирования, инженерно-техническое обеспечение, зоотехния, психология, бухгалтерский учёт и многие другие. 

Будущим выпускниками школы рассказали о проведении набора в образовательные учреждения ФСИН России, правилах поступления и обучения в вузах, статусе выпускников, социальных гарантиях для сотрудников уголовно-исполнительной системы. 

Сотрудники также вручили школьникам брошюры с контактной информацией и пояснили, что любой заинтересовавшийся ученик может по телефону или лично обратиться в кадровые аппараты учреждений УИС, где ему доступно разъяснят условия поступления в вузы ФСИН России. 

По окончании данного мероприятия сотрудники ЛИУ-19 ответили на возникшие вопросы о социальных гарантиях, льготах и преимуществах службы в уголовно-исполнительной системе.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тюменской области

27.01.2021