ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Помощник начальника регионального УФСИН по соблюдению прав человека в УИС провела онлайн-приём осуждённых женщин ИК-13 совместно с Уполномоченным по правам человека

 

Помощник начальника УФСИН России по Тюменской области по соблюдению прав человека в УИС Татьяна Поздеева провела совместно с Уполномоченным по правам человека в Тюменской области Сергеем Миневцевым и представителями МСЧ-72, аппарата омбудсмена онлайн-приём осуждённых. 

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией, осуждённых женщин, отбывающих наказание в виде лишения свободы в ИК-13 (г. Тобольск), приняли посредством использования современных информационно-телекоммуникационных сетей. 

На приём обратились более 20 женщин по вопросам медико-санитарного обеспечения, предоставления жилых помещений отдельным категориям граждан по договорам социального найма, а также по ведению уголовного дела и др. 

На все обращения были даны компетентные разъяснения и рекомендации. Ряд вопросов взят на личный контроль организаторами онлайн-приёма.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тюменской области

27.01.2021