ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В своей работе психологами ФКУ ЛИУ-7 УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии использовали новый метод – психологическая игра «Дворец желаний»

 

Психологи учреждения ФКУ ЛИУ-7 УФСИН Чувашии применили в своей работе с личным составом новый метод - психологическая игра «Дворец желаний», направленный на формирование целеполагания, с использованием игрового поля и фишек.

В процессе работы психологическая игра применялась в качестве терапевтического вмешательства во внутренний мир сотрудников, с целью снятия эмоционального напряжения, связанного с большим объемом работы, поиска ресурсов и новых перспектив в жизни.

Во время работы с игровым полем, расширяются границы возможностей, увеличивается сила мысли, снимается психологическое напряжение, творчески реализовывается внутренняя энергия, укрепляется вера в себя и в собственные силы.

Необычный вид диагностической и коррекционной работы для тех, кому интересен свой внутренний мир, кто желает творить и создавать, кто намерен достичь поставленных целей. Путешествуя по волшебному пространству игрового поля, играя с разнообразными состояниями своей души, можно безболезненно, в игровой, увлекательной обстановке развивать свои способности для изменения чувств и эмоций при достижении желаемого.

Психологами учреждения планируется дальнейшее применение психологических игр в работе, как с личным составом, так и с лицами, содержащимися в учреждении.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Чувашской Республике

27.01.2021