ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Вечер памяти Владимира Высоцкого прошел в рыбинской колонии регионального УФСИН

 

В честь 83 годовщины со Дня рождения Владимира Семеновича Высоцкого в ИК-2 УФСИН России по Ярославской области сотрудники воспитательной службы учреждения организовали и провели культурно-досуговые мероприятия для осужденных.

В учебном классе исправительной колонии осужденные, состоящие в кружке музыкального творчества, исполнили наиболее популярные песни Владимира Высоцкого: «Песня о друге», «Скажи Серега», «Охота на волков».

Преподаватель ГОУ ЯО «Рыбинская общеобразовательная школа» при ИК-2 рассказала учащимся о жизни и творчестве Владимира Семеновича, прочитала стихи и воспоминания о нем друзей и коллег – актеров.

- В рамках организации учебного процесса, проведение подобных мероприятий осуществляется педагогическим коллективом школы на регулярной основе, что, в свою очередь, способствует повышению у осужденных культурного и образовательного уровня, - рассказал заместитель начальника ИК-2 УФСИН России по Ярославской области подполковник внутренней службы Максим Асафов.

Кроме того, в клубе учреждения проведен смотр-конкурс художественно-прикладного творчества осужденных, в рамках которого на суд жюри представлены рисунки, картины и поделки с изображением Владимира Высоцкого.

Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

26.01.2021