ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ИК-1 УФСИН России по Тверской области пресекли попытку доставки мобильных телефонов осужденным с помощью квадрокоптера

 

Воспользоваться квадрокоптером для доставки запрещенных предметов в тверскую исправительную колонию строгого режима попытался 27-летний житель Калининского района.

При отработке оперативной информации сотрудники оперативного отдела ИК-1 задержали правонарушителя и изъяли приготовленные к передаче предметы и летательный аппарат. В свертке, прикрепленном к квадрокоптеру с помощью скотча, было обнаружено 10 мобильных телефонов.

По данному факту проводится проверка. В отношении гражданина составлен протокол об административном правонарушении, материалы переданы в суд.

В соответствии со статьей 19.12 КоАП РФ передача либо попытка передачи любым способом лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы или изоляторах временного содержания и иных местах содержания под стражей, предметов, веществ или продуктов питания, приобретение, хранение или использование которых запрещено законом, влечет наложение административного штрафа в размере от 3000 до 5000 рублей с конфискацией запрещенных предметов, веществ или продуктов питания.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тверской области

25.01.2021