ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ИК-29 УФСИН России по Самарской области активно участвуют в акции «Белая трость»

 

Инициатором мероприятия стал кинолог исправительного учреждения прапорщик внутренней службы Анастасия Генералова, которая является волонтёром для людей с особенностями уже 4 года.

Благодаря поддержке руководства исправительного учреждения, сотрудники кинологического отделения организовали канистерапию для слабовидящих студентов Тольяттинского медицинского колледжа. Канистерапией является разновидность терапии с животными, метод лечения и реабилитации с использованием специально отобранных и обученных собак. Такую терапию также используют и в социальной реабилитации.

Кинологи ИК-29 Анастасия Генералова, Наталья Сидорова и Евгений Синуров со своими четвероногими друзьями Зевсом, Ларсеном, Рэем, Региной устроили мастер-класс, где слабовидящие студенты-медики узнали об особенностях характера и ухода за собаками.

Самой «знаменитой» овчаркой стала Регина – ветеран службы и неоднократный победитель всероссийских соревнований. Она покорила сердца абсолютно всех участников.

Как сказала Анастасия Генералова, это не удивительно. Не смотря на специфику ее прошлой службы, собака очень добрая, социализированная и обладает большой выдержкой.

Все животные после этого мероприятия получили заслуженное лакомство.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Самарской области

26.01.2021