ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В КП-12 УФСИН России по Оренбургской области представитель РПЦ провел занятие с осужденными

 

Настоятель храма Архистратига Божия Михаила с. Григорьевка иерей Павел Скандаков встретился с осужденными КП-12 и совместно с заместителем начальника КП-12 Вячеславом Бутузовым провел занятие об истории возникновения христианства и об ответственности за преступления связанные с экстремистской и террористической деятельностью.   Иерей Павел поведал присутствующим об основах Русской Православной Церкви и миссии тюремного служения, которая направлена на оказание духовно-просветительской, богослужебной, нравственно-реадапционной помощи осужденным, отбывающим наказание в местах лишения свободы.

Нельзя не отметить, что духовно-пастырское окормление осужденных способствует также и их социальной адаптации через возрождение религиозности и духовно-нравственных ценностей, которые способствуют не только исправлению осужденных в период отбывания наказания, но и социальной реабилитации после освобождения.

Иерей Павел совместно с Вячеславом Бутузовым записали видео лекции для дальнейшей трансляции осужденным по сети кабельного телевидения. В завершении мероприятия отец Павел Скандаков освятил приготовленную осужденными воду. 

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Оренбургской области

26.01.2021