ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-3 УФСИН России по Омской области стартовал первый этап соревнований по шорт-треку

 

В рамках ежегодной спартакиады среди осужденных в исправительной колонии № 3 УФСИН России по Омской области стартовал I этап соревнований по шорт-треку, который прошел под руководством администрации и при непосредственном участии членов спортивного кружка учреждения.

На ледовую арену вышли по два спортсмена из каждого отряда. Именно этим участникам и предстояло проявить своё мастерство в катании на коньках и выполнить норматив упражнений, заранее подготовленных организаторами турнира. В результате упорной борьбы были определены призеры соревнований. Победители турнира награждены администрацией учреждения дипломами и медалями.

- Такой вид спорта как шорт-трек не просто помогает в поддержании оптимальной физической формы. Он доставляет массу удовольствия всем участникам и зрителям. Основная цель соревнований – популяризация здорового образа жизни и дальнейшее развитие данного вида спорта среди осужденных, отбывающих наказание в учреждении, - рассказал заместитель начальника ИК-3 Владимир Пушкарев.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Омской области

26.01.2021