ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудник уголовно-исполнительной инспекции принял участие в проекте «Диалог на равных»

 

Федеральное агентстве по делам молодёжи запустило проект «Диалог на равных». Формат данного проекта предполагает регулярные встречи-дискуссии студентов образовательных организаций по разным направлениям и позволит молодым людям познакомиться и пообщаться с людьми, которые расскажут, как им удалось добиться успеха в разных сферах жизни.

В Краснозерском районе Новосибирской области в Доме культуры организована пилотная встреча студентов Кооперативного техникума со старшим инспектором Карасукского межмуниципального филиала уголовно-исполнительной инспекции Мариной Данильченко.

В профилактических целях на данное мероприятие приглашён несовершеннолетний осуждённый к ограничению свободы, состоящий на учёте в подразделении, являющийся студентом первого курса Новосибирского кооперативного техникума имени А.Н. Косыгина Новосибирского облпотребсоюза.

Тема встречи - «Я и моя профессия». Сотруднице пенитенциарной системы студенты задали многочисленные вопросы: «в чем заключается служба в уголовно-исполнительной инспекции, как работать и не бояться, какие увлечения имеет, как проводит свободное от службы время» и многие другие. Ребята остались благодарны за откровенный разговор и на память Марине Леонидовне подарили небольшой подарок.

В ходе встречи сотрудник уголовно-исполнительной инспекции провела со студентами агитационную работу. Рассказала о наборе в вузы ФСИН России. Учащимся предоставлена информация об условия поступления, формах обучения, льготах, предоставленных сотруднику уголовно-исполнительной системы.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

26.01.2021