ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудник СИЗО-3 поощрен за добрые дела

 

Сотрудник следственного изолятора №3 УФСИН России по Архангельской области (г. Вельск) за волонтерскую деятельность получил необычное поощрение.

Команда Ресурсного центра добровольчества региона поддержала активистов размещением билбордов с их портретами и цитатами в муниципальных образованиях, где волонтеры осуществляют свою деятельность. Это помогает привлекать внимание к волонтерству новых участников. На территории Вельского района такой чести удостоены добровольцы центра "Шаг навстречу" и местного волонтерского штаба #МыВместе. Среди них активист Совета молодёжи, младший инспектор отдела режима и надзора СИЗО-3 Олег Тонковский.

Прапорщик внутренней службы Тонковский - волонтёр с многолетним стажем. В уголовно-исполнительной системе работает с 2016 года. Несмотря на служебную занятость, он находит время на помощь нуждающимся. В его копилке добрых дел - ежегодное участие в автопробеге "Молодёжь ветеранам", неделе добра, доставке продуктовых наборов и гуманитарной помощи, помощь в организации городских мероприятий и фестивалей, в том числе патриотической направленности, экологических и профилактических акциях, участие в проекте "Чистый Регион", в акции #МЫВМЕСТЕ. На билборде помимо портрета размещена и цитата Олега, он уверен, что добрые дела нельзя откладывать на потом, их нужно делать сейчас.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

26.01.2021