ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденному ИК-14 прислали средства связи в пене для бритья

 

В исправительную колонию №14 УФСИН России по Архангельской области (г. Вельск) в очередной раз пытались передать запрещенные предметы, спрятанные ухищренным способом.

На имя 22-летнего осужденного В. в учреждение поступила посылка от его матери из Каргопольского района Архангельской области, в которой находились не только продукты питания, но и предметы личной гигиены, в том числе пена для бритья. Именно она и вызвала подозрение у дежурной смены при проведении досмотра, поскольку баллончик был с небольшими повреждениями и вмятинами. Также привлек внимание дозатор незаводского производства.

Сотрудники колонии вскрывали баллончик практически 15 минут при помощи подручных средств. На дне был обнаружен тайник: под слоем пены для бритья находился сверток с запрещенными предметами, который был зафиксирован монтажной пеной. При вскрытии пакета обнаружили три сотовых минителефона и две сим-карты.

В отношении гражданки В., приславшей запрещенные предметы, составлены необходимые материалы о привлечении ее к административной ответственности. В колонии по данному факту проводится служебная проверка, осужденного также ждет наказание. Напоминаем, что за передачу либо попытку передачи запрещенных предметов на режимную территорию нарушителям грозит штраф в размере от трех до пяти тысяч рублей и конфискация передаваемого.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

26.01.2021