ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Начальник ОСН «Сапсан» Андрей Щелкунов в эфире радио «Коми гор» рассказал о работе спецназа

 

25 января в эфире программы «Новый день» на радио «Коми гор» вышел очередной выпуск рубрики о деятельности уголовно-исполнительной системы в Республике Коми. На этот раз темой разговора между ведущей передачи Любовью Жангуровой и представителями УФСИН стала история создания и функционирования отдела специального назначения «Сапсан».

В беседе с журналистом сотрудники спецназа УФСИН рассказали об истории создания отделов специального назначения, идее названия отряда именем «Сапсан», задачах отдела. Также сотрудники УИС рассказали о материально-технической базе, оружии и обмундировании, имеющемся на вооружении у бойцов спецназа. 

Отдельно один из сотрудников рассказал о бронетранспортере и его применении. Не остались без внимания журналиста и вопросы боевой и спортивной подготовки сотрудников. Инструктор штурмового отделения ОСН «Сапсан» рассказал радиослушателям о том, как проходит тренировочный процесс по тактико-специальной подготовке, огневой, спортивной подготовке, требованиях к кандидатам на должности в отделе специального назначения.

Слушать запись эфира

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

26.01.2021