ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудник ИК-1 рассказала сыктывкарским школьникам о службе в УИС

 

Сотрудники учреждений УФСИН России по Республике Коми продолжают посещать образовательные учреждения с профориентационными лекциями с целью подбора кандидатов на учебу в образовательные организации ФСИН России.

Так, 26 января сотрудники ИК-1 посетили среднюю школу № 33 Сыктывкара, где состоялась встреча с учащимися 10-11-х классов. Психолог психологической лаборатории ИК-1 Наталья Климова рассказала ребятам об образовательных организациях ФСИН России, подробно остановилась на условиях и алгоритме поступления в ведомственные вузы, порядке прохождения военно-врачебной комиссии. Проинформировала о преимуществах обучения, материально-вещевом довольствии для курсантов, перспективах службы, довела перечень экзаменов для поступления в тот или иной вуз. Особое внимание подростков было обращено на то, что после окончания учебного заведения трудоустройство выпускников гарантировано.

Для большей наглядности информация также была представлена в формате содержательного видеоролика. После выступления Н. Климова ответила на интересующие старшеклассников вопросы, а также вручила им памятки и буклеты.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

26.01.2021