ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Несовершеннолетние, состоящие на учете УИИ УФСИН России по Ульяновской области, посетили краеведческий музей имени И.А. Гончарова

 

Психологи уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Ульяновской области совместно с сотрудниками областного краеведческого музея имени И.А. Гончарова организовали для несовершеннолетних, состоящих на учете в УИИ, тематическую экскурсию «Бутурлин А.С. - орнитолог». 

В фондах музея хранится и постоянно пополняется богатая коллекция, около 7 тысяч предметов, дворянской семьи Бутурлиных. Подростков познакомили с орнитологом и охотоведом, автором многочисленных трудов по орнитологии и охотничьему оружию. Благодаря экспозиции ребята узнали о жизни Бутурлина, увидели личные вещи, орнитологическую коллекцию, охотничье снаряжение, документы известного ученого. 

Посещение таких проектов позволяет поддерживать и развивать традиционные духовные и нравственные ценности, укреплять гражданскую идентичность на примере жизни и быта известных земляков, - считают сотрудники уголовно-исполнительной инспекции.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ульяновской области

25.01.2021