ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники СИЗО-1 решили проблему жилья для освобождающегося из учреждения осужденного

 

Сотрудниками следственного изолятора № 1 УФСИН России по Костромской области проводится разноплановая работа с осужденными, направленная, в том числе на решение бытовых вопросов. 

В процессе подготовки одного из осужденных к освобождению выяснилось, что 35-летний костромич остро нуждается в жилье, также у него нет близких родственников, которые бы могли принять его к себе. 

Благодаря тесному сотрудничеству УФСИН региона с представителями Костромской епархии РПЦ, сотрудники следственного изолятора договорились о взаимодействии с «Домом трудолюбия», созданным благотворительным фондом поддержки социальных инициатив «Преподобного Геннадия Костромского и Любимоградского». 

«Дом трудолюбия» - это место, где человек, оказавшийся в трудной жизненной ситуации, может рассчитывать на крышу над головой. Именно таким человеком и оказался 35-летний осужденный. 

Сотрудники рассказали мужчине о таком месте и тот, не задумываясь, согласился. В сопровождении представителей администрации учреждения мужчина приехал в «Дом трудолюбия». С молодым человеком провели собеседование, во время которого рассказали о правилах поведения в быту, после чего нового постояльца накормили и провели небольшую экскурсию. 

Сегодня молодой человек трудоустроен, благодаря чему он может оплачивать свое содержание. 

 Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

25.01.2021