ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Занятия по духовному просвещению прошли для осужденных, состоящих на учете в борзинской уголовно-исполнительной инспекции

 

Сотрудники борзинского межмуниципального филиала уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Забайкальскому краю организовали и провели профилактическое занятие для осужденных, с привлечением служителя церкви.

Индивидуальные беседы с каждым присутствующим провел Руслан Зинченко – представитель храма Преподобного Сергея Радонежского. В ходе бесед осужденные получили рекомендации как решать проблемные ситуации, справляться с негативные эмоциями, восстанавливать душевное равновесие и др.

Затем для участников мероприятия была проведена лекция на тему: «Путь к самому себе», на которой представитель православной церкви рассказал: «Человек так устроен, что сделать первый шаг всегда сложно, изменяя свои устоявшиеся принципы. Очень часто эти принципы мешают жить, но отступить от них – значит встать на другую ступень, суметь побороть самого себя. Поэтому путь к «новому себе» не прост и тяжел. Но чтобы дойти до цели, надо просто начать идти».

Многие осужденные очень серьезно задумались о тех сферах жизни, которые им необходимо кардинально поменять, а как это сделать чтобы не навредить самому себе решать, безусловно, только им. Подобные занятия, как утверждают сотрудники инспекции, проводятся регулярно, чтобы обеспечить поддержку и помощь тем, кто преступил черту закона, но готов все исправить.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Забайкальскому краю

22.01.2021