ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные ИК-2 УФСИН России по Орловской области сдали экзамены по рабочим профессиям

 

С 18.01.2021 по 21.01.2021 года в ФКП образовательном учреждении № 67 проходили квалификационные экзамены среди осужденных, обучающихся по профессиям: «электросварщик ручной сварки», «оператор ЭВиВМ», «стропальщик», «монтажник санитарно-технических систем и оборудования».

Квалификационные экзамены традиционно состояли из теоретических и практических вопросов. По итогам экзаменов 83 осужденных получили положительные оценки, им присвоены квалификационные разряды, 3 осужденным присвоен повышенный разряд, а также будут выданы свидетельства о получении профессии рабочего.

В УФСИН России по Орловской области функционируют три профессиональных образовательных учреждения и три места ведения профессиональных образовательной деятельности. Перечень профессий строится с опорой на материальную базу учреждений и с учетом спроса на рынке труда РФ, в соответствии с государственными стандартами. В 2020-2021 учебном году свыше 1000 осужденных получат профобразование. Из них 75 человек будут обучаться по программам среднего профессионального образования, остальные - по программам профобучения.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Орловской области

22.01.2021