ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-3 УФСИН России по Липецкой области проведено занятие с осужденными в рамках «Школы подготовки осужденных к освобождению»

 

В исправительной колонии №3 города Ельца в рамках «Школы подготовки осужденных к освобождению» сотрудниками группы социальной защиты и сотрудниками отдела воспитательной работы проведено мероприятие на тему: «Совет трудным подросткам». 

С осужденными обсудили причины совершения преступления, одной из которых стало противоречащее нормам социума поведение в подростковом возрасте. Вторая немало важная причина – социальная среда, которая играет первостепенную роль в становлении и развитии преступника. Приоритетную роль в формировании асоциального поведения играет семья. В жизни каждого человека бывает сложный период в жизни и от того, как кто с ним справляется, зависит дальнейшая жизнь. 

Свой совет осужденные написали на листке бумаги как призыв и это: «цените свободу», «любите жизнь», «твой выбор – твоя свобода», «правильно ставь цели», «ошибка учит, не повторяй ее», «все можно исправить». 

Пресс-служба УФСИН России по Липецкой области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Липецкой области

22.01.2021