ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Кормушки для птиц, изготовленные в ИК-41 ГУФСИН России по Кемеровской области – Кузбассу, украсили территории дошкольных и школьных учреждений Юрги и Юргинского района

 

На протяжении ряда лет исправительная колония принимает участие в областной благотворительной акции «Накорми птиц зимой».

15 кормушек, сделанных на занятиях в профессиональном образовательном учреждении № 262, осужденные проектировали вместе с мастерами производственного обучения. Кроме этого, подготовлены макеты кормушек, которые в дальнейшем будут раскрашены в школах на уроках труда. Традиционно, материалом для поделок стали отходы деревообрабатывающего производства колонии. Каждое изделие получились оригинальным и неповторимым.  Как отмечают педагоги училища, в работах отлично просматриваются профессиональные навыки и умения, освоенные обучающимися в рамках получаемой профессии «Столяр строительный».  Сотрудники колонии помогли закрепить несколько домиков для птиц на детских площадках с надеждой, что скворечники, изготовленные в колонии, понравятся птицам, они быстро заселятся в свои новые домики и будут радовать своим чириканьем детишек. Работники дошкольных учреждений поблагодарили представителей ИК-41 за подарки, отметив, что теперь во время прогулок будут с ребятами наблюдать за птицами, их повадками и предпочтениями в кормах.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Кемеровской области

22.01.2021