ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Состоялась рабочая встреча руководства КП-9 п.Чудиново и администрации Вязниковского района

 

22 января 2021 года состоялась рабочая встреча начальника ФКУ КП-9 УФСИН России по Владимирской области Бахтиара Зайдуллина с главой администрации Вязниковского района Игорем Зининым. Во встрече также приняла участие заместитель главы администрации Вязниковского района по экономике Юлия Хлебникова. Обсуждались вопросы привлечения осужденных колонии-поселения к оплачиваемому труду, создания дополнительных рабочих мест и трудоустройства их на предприятиях и организациях города и района.

В ходе встречи стороны обсудили наиболее актуальные вопросы, связанные с деятельностью исправительного учреждения, а также создания условий, необходимых для вовлечения в трудовую деятельность максимального числа осужденных колонии-поселения. Наиболее востребованы на сегодняшний день подсобные рабочие и грузчики. Начальник КП-9 довел до главы администрации Вязниковского района перечень выпускаемой продукции и предоставляемых услуг по подбору рабочей силы из числа осужденных. Было отмечено, что для повышения занятости осужденных необходимо совершенствование механизмов взаимодействия с муниципальными органами, а также активное подключение к работе   по трудоустройству осужденных предприятий города и района.

В завершении встречи было принято решение о посещении главой администрации Вязниковского района Игорем Зининым Владимировичем исправительного учреждения и укрепления в дальнейшем сотрудничества.

 Одновременно с этим, заместитель начальника ФКУ КП-9 УФСИН России по Владимирской области Никита Громов обсудил ряд вопросов с заместителем начальника управления культуры и молодежной политики администрации Вязниковского района Натальей Нефедовой о привлечении коллективов художественной самодеятельности города и района для совместной организации культурно-просветительских мероприятий с осужденными и сотрудниками колонии-поселения, а также участия добровольческих организаций в оказании помощи при освобождении осужденных-инвалидов и людей преклонного возраста.

Более детально был обсужден вопрос участия сотрудников колонии-поселения в деятельности волонтерских организациях для оказания посильной помощи ветеранам Великой Отечественной войны, проживающих в городе и районе. Никита Громов отметил, что именно такое сотрудничество пенитенциарных учреждений и органов местного самоуправления благоприятно сказывается на процессе исправления осужденных, развитию в них духовно-нравственных качеств, что в конечном итоге позволит возвратить в общество законопослушных людей. В завершении встречи было принято решение о тесном сотрудничестве колонии-поселения с Управлением культуры и молодежной политики администрации Вязниковского района.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Владимирской области

22.01.2021