ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Бывшего осужденного с телефонами задержали у охранных сооружений ИК-4

 

В исправительной колонии №4 в рамках проведения мероприятий, направленных на пресечение поступления на территорию учреждения запрещенных предметов, был задержан гражданин.

Сотрудниками оперативного отдела, отделов безопасности и охраны на прилегающей к учреждению территории при попытке совершить переброс был задержан молодой человек. Как позже выяснилось, злоумышленник был неоднократно судимым и в прошлом году освободился из этой колонии. В момент задержания у гражданина изъяли сверток, перемотанный прозрачной клейкой лентой. При вскрытии содержимого свертка были обнаружены 2 мобильных телефона и 15 сим-карт различных сотовых операторов.

Кроме этого, при общении с работниками учреждения молодой человек признался, что намеревался совершить переброс. По данному факту были составлены материалы об административном правонарушении, которые будут переданы в судебные органы.

Стоит отметить, что попытка доставить на территорию учреждения мобильные телефоны была пресечена по информации оперативных работников колонии. Благодаря слаженным действиям сотрудников ИК-4 злоумышленнику не удалось довести задуманное до конца.

УФСИН России по Брянской области напоминает о том, что согласно ст. 19.12 КоАП РФ передача либо попытка передачи любым способом лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы или изоляторах временного содержания и иных местах содержания под стражей, предметов, веществ или продуктов питания, приобретение, хранение или использование которых запрещено законом, влечет наложение административного штрафа с конфискацией запрещенных предметов, веществ или продуктов питания.

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

22.01.2021