ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-14 подписаны программы содействия трудовой занятости осужденных

 

Начальник исправительной колонии №14 УФСИН России по Архангельской области (г. Вельск) Владимир Дранишников встретился с представителями муниципальной власти.

В ходе встреч руководитель учреждения обсудил вопросы дальнейшего сотрудничества с главами МО "Муравьевское" Владимиром Коткиным и МО «Вельское» Дмитрием Ежовым. Сначала для гостей была проведена экскурсия по производственным объектам колонии, в ходе которой начальник ИК-14 Владимир Дранишников и его заместитель Сергей Павлов рассказали о возможностях промышленного сектора. Акцент был сделан на преимущества сотрудничества с подразделением и на возможность внедрения и использования отдельных видов продукции в хозяйственной деятельности муниципального образования. Особое внимание главы обратили на выпуск продукции деревообработки, в том числе детских горок, и металлообработки – малых форм и декоративных изделий для нужд города.

Продолжилась рабочая встреча подписанием программ содействия трудовой занятости осужденных ИК-14 с МО «Муравьевское» и МО «Вельское». Документами предусмотрен выпуск товарной продукции на сумму более одного миллиона рублей и дополнительное трудоустройство осужденных. Уже в самое ближайшее время будут подписаны первые контракты с МО «Муравьевское» на благоустройство колодца деревни Лукинская на сумму порядка ста тысяч и строительство рубленой горки в деревне Горка Муравьевская на сумму 160 тысяч рублей.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

22.01.2021