ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Руководство ГУФСИН России по Приморскому краю приняло участие в заседании чрезвычайной противоэпизоотической комиссии Приморского края в онлайн-режиме

 

Начальник ветеринарной службы Главного управления Иван Шебуренков принял участие в формате онлайн-режима в заседании под руководством председателя правительства Приморского края Александра Костенко по вопросам эпизоотической ситуации на территории региона в 2020 году и профилактики инфекционных заболеваний, в том числе среди свинопоголовья.

Участниками заседания стали представители руководства Правительства Приморского края, Центра «Амурский тигр», Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Приморскому краю и Сахалинской области, ДВФУ.

Основное внимание было уделено проведению ранней диагностики выявления инфекционных заболеваний среди свинопоголовья.

За 2020 год в учреждениях УИС края благодаря проведенным профилактическим мероприятиям по недопущению заболеваний не допущено ни одного случая инфекционных болезней, в том числе общих для человека и животных.

В завершении был утвержден комплексный план по предупреждению ЧС, связанных с инфекционными заболеваниями, в том числе среди свинопоголовья.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

22.01.2021