ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Журналист, написавшая материал о сотруднике ИК-5 УФСИН России по Алтайскому краю, отмечена благодарностью в конкурсе «Слово ранит, слово лечит»

 

Корреспондента газеты «Алтайская правда» Тамару Логинову наградили за активное участие в 5-м Всероссийском конкурсе «Слово ранит, слово лечит» на лучшее освещение в СМИ успешных практик ресоциализации лиц, освободившихся из мест лишения свободы и нуждающихся в поддержке на первом этапе адаптации к жизни на свободе.

На конкурс, организованный некоммерческой организацией «Межрегиональный фонд помощи заключенным» совместно с фондом поддержки социальных инноваций «Вольное дело», было представлено более 100 материалов. Их подготовили федеральные и региональные журналисты, корреспонденты ведомственных изданий УИС и сотрудники пресс-служб территориальных органов ФСИН России.

Корреспондент газеты «Алтайская правда» Тамара Логинова представила на конкурс материал «Словно тонкая нить Ариадны…». Героиня статьи – старший инспектор группы социальной защиты и учета трудового стажа осужденных ИК-5 майор внутренней службы Наталья Уткина. В материале рассказывается о том, какую работу ведет майор Уткина по подготовке осужденных к освобождению: оформляет необходимые документы, социальные пособия, а также помогает в решении жилищных вопросов освобождающимся, не имеющим жилья.

Помимо благодарности Тамара Логинова получила письмо от президента Межрегионального фонда помощи заключенным Сюзанны Кирильчук со словами признательности за неравнодушие и внимание к освещению проблемы адаптации освободившихся граждан к жизни на свободе. Статья Тамары, как одна из лучших работ, вошла в Сборник материалов 5-го Всероссийского конкурсе «Слово ранит, слово лечит».

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

22.01.2021