ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

24 января отмечается День службы кадров и работы с личным составом уголовно-исполнительной системы

 

Отдел кадров, отдел воспитательной и социальной работы с личным составом, инспекция по личному составу и противодействию коррупции являются структурными подразделениями УФСИН России по Удмуртской Республике, организующими кадровое обеспечение в учреждениях уголовно-исполнительной системы региона и реализующими кадровую политику Федеральной службы исполнения наказаний. В учреждениях УФСИН функционируют отделы (группы) кадров и работы с личным составом. Численность работников кадровых подразделений составляет 74 человека. Все они отметят свой профессиональный праздник в ближайшее воскресенье – 24 января.

На плечи работников кадровых подразделений возложены важные задачи. Это организационно-методическое руководство по вопросам кадровой работы, организация работы по подбору и расстановке кадров, организация прохождения службы, организация работы по подбору кандидатов на обучение в образовательные организации высшего образования ФСИН России, организация служебно-боевой подготовки личного состава, спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы, профилактика коррупционных и иных правонарушений, организация работы по укреплению служебной дисциплины и законности среди работников УФСИН.

Работа с людьми сложная и интересная одновременно. В настоящее время в учреждениях УФСИН проходят службу более 2800 сотрудников и работают почти 900 человек гражданского персонала. Вместе с тем, в учреждениях УФСИН имеются вакантные должности младшего начальствующего состава. Кадровые подразделения приглашают граждан для прохождения службы в уголовно-исполнительной системе. Со списком вакансий можно ознакомиться на сайте УФСИН https://18.fsin.gov.ru/vacancy/vacancy.php.

Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Удмуртской Республике поздравляет сотрудников кадровых подразделений с профессиональным праздником! Успехов на службе, профессионального и личностного роста! Крепкого здоровья!

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Удмуртской Республике

22.01.2021