ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Несовершеннолетних осужденных проинформировали об актуальных профессиях, обладая которыми, у них не возникнет сложностей в поиске работы

 

В Ижевской воспитательной колонии в рамках «Школы подготовки осужденных к освобождению» для воспитанников проведено занятие со специалистом Центра занятости населения г. Ижевска. Олеся Глушко проинформировала осужденных об услугах, предоставляемых службой занятости населения, а также рассказала, какие профессии и специальности пользуются сегодня спросом на рынке труда, каким образом можно им обучиться. Встреча прошла по видеосвязи.

Занятия для осужденных, у которых срок наказания заканчивается в ближайшие полгода, проводятся регулярно. Организует встречи с разного рода специалистами руководитель группы социальной защиты осужденных Ижевской ВК Светлана Каирова. Такого рода работа с подростками позволяет им быстрее и успешнее адаптироваться в обществе после освобождения, в частности – сориентироваться на рынке труда или даже найти себе работу, еще отбывая наказание.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Удмуртской Республике

22.01.2021