ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудник УФСИН Анжела Бойко рассказала о работе кадровой службы ведомства в передаче «Студия 11» на телеканале «Юрган»

 

24 января свой профессиональный праздник отмечают сотрудники службы кадров и работы с личным составом уголовно-исполнительной системы. В преддверии праздника старший инспектор по особым поручениям отделения комплектования и прохождения службы отдела кадров УФСИН России по Республике Коми Анжела Бойко приняла участие в передаче «Студия 11» на телеканале «Юрган» и рассказала ведущим о том, где и как подбираются кандидаты на службу в УИС, какая работа проводится с выпускниками школ по подбору кандидатов на обучение в ведомственных вузах ФСИН России.

Одним из значимых событий прошлого года для кадровой службы ведомства стало открытие в Ухте на базе Управления по конвоированию УФСИН Центра профессиональной ориентации граждан. Его главной задачей является подбор граждан на службу в подведомственные учреждения УФСИН, находящиеся в отдаленных населенных пунктах республики, а также отбор выпускников школ для поступления на обучение в образовательные организации ФСИН России. В центре проводят работу сотрудники кадровых подразделений, которые осуществляют консультации граждан по вопросам прохождения службы в исправительных учреждениях и приема на обучение. Работа Центра организована по адресу ул. Бушуева, 27 с понедельника по пятницу с 15-00 до 18-00 ч.

Также в 2020 году сотрудники УФСИН России по Республике Коми,  подведомственных ему подразделений и учреждений начали использовать в выполнении служебных задач дистанционные форматы работы. Кадровые службы аппарата УФСИН и исправительных учреждений создали несколько коротких, емких и динамичных мотивационных видеороликов, которые были размещены на сайтах образовательных организаций Республики Коми, на уличных экранах в городах и районных центрах республики. С помощью этих видеороликов стало возможным и проведение в дистанционном формате профориентационных акций для выпускников школ в социальных сетях.

В целях упрощенного восприятия информации о порядке поступления в образовательные организации ФСИН России, порядке прохождения проверки профессиональной пригодности к обучению, сбора и подготовки необходимых документов, прохождения ВВК и вступительных экзаменов также разработана и размещена на официальном сайте УФСИН презентация в формате инфографики.

Ежедневный кропотливый труд работников кадровых подразделений УФСИН, несомненно, дает положительные результаты. Так, в течение 2020 года из других регионов Российской Федерации в Республику Коми для дальнейшего прохождения службы прибыло 7 сотрудников, 65 человек принято на службу после окончания гражданских образовательных организаций высшего профессионального образования.

Из всех сотрудников, назначенных в 2020 году на должности среднего и  старшего начальствующего состава, 65% составили сотрудники, которые изначально начинали службу на должностях младшего начальствующего состава.

- УФСИН уделяется большое внимание профессиональному росту и возможности продвижения сотрудников по службе. Кроме того, придается большое значение проведению социальной и воспитательной работы с действующими сотрудниками ведомства. В прошедшем году сотрудники УФСИН приняли участие во множестве творческих проектах, организованных ФСИН России, региональным ведомством, а также проходивших в Республике Коми, - рассказала А. Бойко.

В завершении передачи ведущая программы «Студия 11» Алена Югова от имени телеканала «Юрган» поздравила гостью с профессиональным праздником Днем службы кадров и работы с личным составом УИС. Также со словами поздравления к сотрудникам кадровых аппаратов учреждений УФСИН обратилась и старший инспектор по особым поручениям отделения комплектования и прохождения службы отдела кадров УФСИН Анжела Бойко.

Посмотреть передачу можно на видеохостинге YouTube, официальном аккаунте УФСИН России по Республике Коми «ВКонтакте», а также на сайте телеканала «Юрган».

Смотреть сюжет

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

22.01.2021