ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ГУФСИН России по Свердловской области

 

Представитель надзорного органа проверил екатеринбургскую ИК-2

21 января ИК-2 (г. Екатеринбург) посетил заместитель прокурора Свердловской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Иван Чернавских.

В сопровождении начальника ИК-2 (г. Екатеринбург) ГУФСИН России по Свердловской области подполковника внутренней службы Тимофея Немкова прокурор провел обход учреждения, начав с помещения, функционирующем в режиме следственного изолятора.

Во время обхода осужденные и арестованные (ПФРСИ) имели возможность задать интересующие их вопросы, а также попасть на личный прием к любому из членов проверяющей группы.

Затем комиссия посетила отряд строгих условий отбывания наказания и в продолжение осмотра жилой зоны учреждения прокурор проверил бытовые условия проживания осужденных в 10 отряде, где отбывают наказание лица, имеющие инвалидность, а также соблюдение сотрудниками администрации должностных инструкций.

Возможность задать вопросы прокурору имели отбывающие наказания осужденные других отрядов, которые он посетил, а также вновь прибывшие осужденные, содержащиеся в карантинном отделении. Завершился обход общей проверкой в столовой учреждения.

  

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

21.01.2021