ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В Управлении по конвоированию ГУФСИН России по Пермскому краю состоялись торжественные мероприятия, посвященные 22-й годовщине создания специальных подразделений УИС по конвоированию

 

Служба в Управлении по конвоированию – это постоянное противодействие давлению со стороны спецконтингента, громадные напряжение и ответственность. Конвоирование требует стопроцентного психического и физического напряжения сотрудников, постоянной собранности, готовности моментально отреагировать на любое проявление незаконных действий со стороны конвоируемого.

Приказом ФСИН России от 10 декабря 2007 года №701, 20 января объявлен Днем специальных подразделений уголовно-исполнительной системы по конвоированию. В этом году Управление по конвоированию ГУФСИН России по Пермскому краю отметило 22 годовщину со дня образования. 

С профессиональным праздником сотрудников поздравил врио начальника ГУФСИН России по Пермскому краю Сергей Носов, пожелав всем успехов на службе, крепкого здоровья и благополучия в семьях, а также вручил ведомственные награды наиболее отличившимся сотрудникам.

Затем, с поздравительной речью перед сотрудниками выступил начальник Управления по конвоированию Александр Зверев, вручив ценные подарки лучшим сотрудникам по итогам 2020 года, благодарственные письма и другие награды.

Управление по конвоированию ГУФСИН России по Пермскому краю осуществляет конвоирование спецконтингента по двум плановым железнодорожным и 12 плановым автодорожным маршрутам, а также обеспечивает встречное, временное, особое и сквозное конвоирование лиц, заключенных под стражу.

За 2020 год назначено 1455 караулов и перевезено 37003 лиц заключенных под стражу.

Стоит отметить, что сотрудники Управления по конвоированию неоднократно выполняли задачи по обеспечению государственной безопасности и территориальной целостности России, восстановлению конституционной законности, прав и свобод граждан.

Несмотря на сложную оперативную обстановку и увеличивающийся с каждым годом объем перевозок, с момента образования учреждения и по настоящее время, сотрудниками Управления по конвоированию ГУФСИН России по Пермскому краю не допущено преступлений и побегов из-под охраны конвоируемых лиц. 

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю

21.01.2021