ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-12 подвели итоги конкурсов за 2020 год

 

Уже по сложившийся традиции на плацу учреждения подведены итоги конкурсов проходящих в 2020 году, таких как «Лучший отряд»,  лучший работник банно–прачечного комбината, лучший работник столовой, лучший работник промышленной зоны, лучший работник швейного участка, а также самые активные участники  кружков и лучший начальник отряда.

За звание «лучший отряд» боролись восемь отрядов осужденных. В конкурсе на звание «Лучший отряд» учитывались показатели в культурно-массовых мероприятиях, оценивались соблюдение порядка в жилых и бытовых помещениях отряда, наличие поощрений, объявленных осужденным, а также их отношение труду и прохождению обучения в образовательном учреждении при колонии, освободившихся условно – досрочно, количество погашающих исполнительных листов.

В номинации лучший работник банно–прачечного комбината, лучший работник столовой, лучший работник промышленной зоны, лучший работник швейного участка отбор производился сотрудниками учреждения путем проведения анонимного анкетирования, в данной номинации приняло участие более 90 осужденных.

В номинации самые активные участники  кружков производились путем подсчета количества раз участия в культурно массовых и спортивных мероприятиях, в данной номинации приняло участие более 140 осужденных.

По итогам конкурса на звание «Лучший отряд» в 2020 году, 3 место занял отряд № 4 набрав 3498 балов, второе место занял отряд  № 4 набрав 9830 балов, первое место занял отряд  № 8 набрав 13496 балов. Старшим дневальным отрядов № 8, № 7, № 4 были вручены дипломы, торты и кубки.

По итогам проведенного конкурса в 2020 году «Лучший начальник отряда», 3 место досталось начальнику отряда капитану внутренней службы Андрею Кузьмину, 2 место досталось начальнику отряда лейтенанту внутренней службы Денису Меньшову, 1 место начальнику отряда   лейтенанту внутренней службы Ильдару Юсупову. Данным сотрудникам были вручены дипломы.

Начальник  отдела по воспитательной работе с осужденными майор внутренней службы Денис Лигачёв говорит, что эти конкурсы – отличная мотивация к повышению профессионального мастерства среди сотрудников воспитательной службы и к улучшению дисциплины среди осужденных. Когда проводили анонимное анкетирование лучших работников, выяснилось, что в номинации лучший работник столовой с равным количеством голосов вышло 2 осужденных. В номинации самые активные участники  кружков на награждение вышло 35 осужденных, которые более 20 раз приняли участие в проходящих мероприятиях в учреждении. Работа в данном направление сотрудниками отдела по воспитательной работе с осужденными будет только продолжаться как в самом отряде, так и в самом учреждении, путем вовлечения еще большего количества осужденных, и разработкой новых мероприятий.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

21.01.2021