ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Условно осужденные подростки собирали CUBORO

 

В филиале по г. Северодвинску уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Архангельской области специалисты некоммерческой организации "Доверие" провели с несовершеннолетними мастер-класс.

CUBORO представляет собой набор кубических элементов, из которых можно построить разные варианты дорожки-лабиринта для шарика. Построение из кубиков требует от участников терпения, аккуратности и смекалки. Работа с данным инструментом способствует развитию у несовершеннолетних пространственного мышления, словарного запаса и навыков общения, поиску новых решений, а также творческих навыков. В ходе занятия ребята смогли попробовать себя в качестве юных исследователей, инженеров, математиков и даже архитекторов, создавая свой неповторимый лабиринт.

- Очень важно грамотно научить подростков формулировать цель своей деятельности, предвидеть негативные последствия и планировать правильные выходы из сложившихся ситуаций, - отметила начальник филиала по г. Северодвинску ФКУ УИИ УФСИН России по Архангельской области Наталья Добрынина. - И на таких занимательных занятиях мы прорабатываем многие моменты.

Проведение подобных мероприятий является одним из элементов психолого-педагогической работы сотрудников УИИ во взаимодействии со специалистами АНО "Доверие" по коррекции деструктивного поведения в молодежной среде, развития навыков эффективной коммуникации и сотрудничества.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

21.01.2021