ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные региона рисуют Гагарина и делают Чебурашек

 

УФСИН России по Архангельской области проводит среди осужденных смотр-конкурс сувенирной продукции.

В этот раз отбывающим наказание предложено продемонстрировать свои таланты сразу на три темы. Две из них юбилейные даты, которые будут отмечаться в наступившем году - 60-летие со дня полета Юрия Гагарина в космос и 85-летие со дня образования советской и российской государственной киностудии по производству мультипликационных фильмов "Союзмультфильм". Также участники создают поделки на тему "Лес-богатство Архангельской области".

В исправительной колонии №16 (г. Онега) активное участие в творческом процессе по изготовлению сувенирной продукции приняли пятеро осужденных, которые изготовили более качественные образцы сувенирной продукции. Они написали три картины, а также создали вязаного Чебурашку. Этого же героя выбрали для конкурса в исправительной колонии №21 ОУХД (п. Икса, Плесецкий район). В исправительной колонии №4 (г. Котлас) отдали предпочтение персонажам легендарного мультика "Ну, погоди!". А в исправительной колонии №7 (п. Лесная Речка, г. Архангельск) на суд жюри представят настольную игру с героями любимых многими мультфильмов.

Все работы отбывающих наказание будут направлены в Управление, где в ходе работы итоговой коллегии выберут лучшие сувениры.

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

21.01.2021