ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Более 1200 паспортов в 2020 году вручили осужденным, отбывающим наказание в исправительных учреждениях УФСИН России по Краснодарскому краю

 

В УФСИН России по Краснодарскому краю подвели итоги паспортизации в учреждениях уголовно-исполнительной системы региона за 2020 год. Сотрудники отделов специального учета выдали паспорта более 1200 осужденным.

Сотрудники учреждений УФСИН предпринимают меры по оформлению документа, если у осужденного нет паспорта в личном деле или истек срок его действия. Всего в прошедшем году сотрудниками УФСИН совместно с управлением по вопросам миграции ГУ МВД России по Краснодарскому краю было выдано 1211 паспортов.

В 2020 году из учреждений УИС Краснодарского края освободилось 6416 человек, из них только шесть без паспортов. Это те осужденные, чей срок отбывания наказания составил менее двух месяцев.

В текущем году сотрудники учреждений УФСИН России по Краснодарскому краю продолжат планомерную работу по обеспечению основным документом гражданина Российской Федерации осужденных, не имеющих паспортов в личном деле.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Краснодарскому краю

21.01.2021