ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ЛИУ-8 УФСИН России по Алтайскому краю посетил Уполномоченный по правам человека в Алтайском крае

 

В сопровождении помощника начальника управления по соблюдению прав человека в УИС подполковника внутренней службы Дмитрия Гладунова и начальника ЛИУ-8 полковника внутренней службы Дмитрия Соловова омбудсмен Борис Ларин совершили обход учреждения и провел прием осужденных по личным вопросам.

При посещении общежития отряда для осужденных Уполномоченный интересовался коммунально-бытовыми условиями содержания. Также, омбудсмен осмотрел столовую лечебно-исправительного учреждения, ознакомился с меню. В магазине, расположенном на территории учреждения, Борис Ларин интересовался ассортиментом товаров и ценами.

Особое внимание Уполномоченный обратил на информационные терминалы для осужденных. Воспользовавшись терминалом, осужденные могут узнать не только об актуальных вакансиях для трудоустройства после освобождения. В базе терминала содержится и правовая информация, правила внутреннего распорядка учреждения, координаты правозащитных организаций и центров социальной адаптации. Представлены сведения о порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации и образцы различных заявлений.

В завершение визита Борис Ларин провел прием по личным вопросам пяти осужденных. Обратившимся омбудсмен дал необходимые разъяснения в соответствии с действующим законодательством РФ,

По итогам посещения учреждения Уполномоченный по правам человека отметил, что условия, в которых содержатся осужденные ЛИУ-8, отвечают требованиям законодательства РФ.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

21.01.2021