ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сегодня - день специальных подразделений УИС по конвоированию

 

20 января свой профессиональный праздник отмечает ФКУ ОК УФСИН России по Республике Хакасия. 

Данное подразделение уголовно-исполнительной системы осуществляет перевозки осуждённых и лиц, содержащихся под стражей автодорожным транспортом. 

На всех этапах исторического развития Российского государства подразделения по конвоированию вносили свой весомый вклад в обеспечение законности, сохранение правопорядка и борьбу с преступностью. В настоящее время специальные подразделения УИС по конвоированию с честью выполняют поставленные задачи и продолжают надежно стоять на страже закона. 

В распоряжении отдела находятся шесть специальных автомобилей, все они оснащены высокоточной спутниковой системой ГЛОНАСС. Современные транспортные средства оборудованы сигнально-переговорным устройством, мобильной радиостанцией для обеспечения безопасности как осужденных, так и сотрудников.

За 2020 год сотрудники подразделения отконвоировали 3443 осуждённых и лиц, заключённых под стражу. Караулами по конвоированию не допущено побегов осужденных из-под охраны. При приёме и конвоировании спецконтингента за 2020 год было изъято: 146 запрещенных предметов. 

Поздравляем коллег с профессиональным праздником!!!

Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

20.01.2021