ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

СИЗО-1 посетил представитель православного духовенства

 

СИЗО-1 посетил член Общественного совета при ОФСИН России по Карачаево-Черкесской Республике, помощник Благочинного по тюремному служению Северного Карачаево-Черкесского благочиннического округа иерей Геннадий Малютин.

Визит проходил вскоре после одного из главных православных праздников – Крещения Господня, поэтому батюшка с великой радостью поздравил осужденных, отбывающих наказание в отряде хозяйственного обслуживания учреждения, с этим праздником и сказал о том, что в эти дни нам напоминается о любви к ближнему, которым может являться любой человек, который встретится на жизненном пути. Кроме этого, отец Геннадий рассказал об истории возникновения праздника, связанных с ним обрядах и традициях и провел духовно–нравственные беседы с присутствующими.

Подводя итоги мероприятия, заместитель начальника СИЗО-1 майор внутренней службы Мурат Аргунов отметил, что проведение подобных религиозных мероприятий дает возможность лицам, содержащимся под стражей, подумать, исправить свои ошибки и покаяться в совершенных преступлениях, тем самым став на путь исправления.

Пресс-служба ОФСИН России по Карачаево-Черкесской Республике

 

Источник: Пресс-служба ОФСИН России по Карачаево-Черкесской республике

21.01.2021