В ИК-16 УФСИН России по Республике Башкортостан состоялся хоккейный матч

В рамках сотрудничества УФСИН России по Республике Башкортостан и Салаватской епархии Башкортостанской митрополии, на территории исправительной колонии № 16 состоялся традиционный хоккейный матч между сборной командой священнослужителей «Димитрий Донской» и сборной командой осужденных «Батыр».

На мероприятии присутствовал епископ Салаватский и Кумертауский преосвященнейший Николай, который благословил команды на достойную игру.

Всего было сыграно три периода, каждый из которых длился двадцать минут. Первыми шайбу забросили игроки команды священнослужителей, которые по окончании первого периода стали явными фаворитами встречи, забросив две шайбы. Однако, в завершение второго периода, команда осужденных «Батыр» сравняла счет, показав на табло ничью 4-4. В третьем периоде не смотря на усталость, игрокам команды «Димитрий Донской» удалось вырваться вперед, забросив еще три шайбы, тем самым став победителями турнира.

Напомним, что хоккейные матчи между священнослужителями Салаватской епархии и осужденными исправительной колонии № 16 проводятся ежегодно. Возможность участия в подобных мероприятиях способствует не только приобщению осужденных к здоровому образу жизни, но и приучает к дисциплине и правопослушному поведению.

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Башкортостан