ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ВНИМАНИЮ ГРАЖДАН!

 

В связи с продолжающимся распространением новой коронавирусной инфекции в Ханты-Мансийском автономном округе – Югра, а также согласно постановлению, главного государственного санитарного врача-начальника «ЦГСЭН» МСЧ-72 ФСИН России, в учреждениях УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре с 14.12.2020 ограничено проведение краткосрочных и длительных свиданий с осужденными с признаками респираторных заболеваний с родственниками и иными лицами, предусмотренных частью 2 статьи 89 УИК РФ. 

Исключения составляют краткосрочные свидания с адвокатами и иными лицами, осуществляющими юридическую помощь подозреваемым, обвиняемым и осужденным, при наличии средств индивидуальной защиты (масок для защиты органов дыхания и перчаток), а также соблюдении социальной дистанции. Режимно-ограничительные мероприятия направлены на противодействие распространению коронавирусной инфекции, недопущение заболеваемости среди подозреваемых, обвиняемых, осужденных и сотрудников учреждений. 

В настоящий момент в учреждениях УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре ограничено проведение приема граждан по личным вопросам. Рекомендуем направлять свои обращения в письменной форме через интернет-приемную официального сайта территориального органа или электронную почту учреждения.  

Кроме того, в целях недопущения случаев заноса и распространения новой коронавирусной инфекции в учреждениях УИС округа организуется и реализуется комплекс других санитарно-противоэпидемических (профилактических), в том числе ограничения массовых мероприятий. 

Прием посылок, передач и бандеролей в учреждениях осуществляется согласно графику работы комнаты приема передач, но с обязательным соблюдением санитарно-противоэпидемических (профилактических) мер. 

Просим родственников подозреваемых, обвиняемых, осужденных с пониманием отнестись к введению ограничительных мероприятий. Об их отмене будет сообщено дополнительно, в том числе и на официальном сайте территориального органа. 

Пресс-служба УФСИН России по ХМАО-Югре

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югра

20.01.2021