ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

УФСИН России по г. Москве сообщает:

 

В связи с продолжающимся распространением новой коронавирусной инфекции, а также согласно постановления главного санитарного врача ФСИН России, с 18.01.2021 и до особого указания в подведомственных учреждениях УФСИН России по г. Москве продолжают действовать режимно-ограничительные мероприятия.

Прием подозреваемых, обвиняемых и осужденных осуществляется только в ФКУ СИЗО-7 УФСИН России по г. Москве, а прием арестованных, следующих транзитом, через город Москву осуществляет ФКУ СИЗО-12 УФСИН России по г. Москве. Кроме того, во всех учреждениях столицы приостановлен прием передач, кроме передач лекарственных средств и предметов медицинского назначения. Также в этот период ограничен вывоз подозреваемых, обвиняемых и осужденных на судебные заседания и следственные действия. В связи с этим, количество судебных заседаний, проводимых с использованием средств видеоконференцсвязи увеличено. Вместе с тем, приостановлено предоставление краткосрочных и длительных свиданий родственникам и иным лицам с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными.

К тому же ограничен вход на территорию учреждений представителей федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, общественно наблюдательных комиссий и иных лиц. Следователи, дознаватели и адвокаты (защитники) смогут посещать подозреваемых, обвиняемых и осужденных в помещениях комнат для краткосрочных свиданий (через стекло) при наличии средств индивидуальной защиты (маски, бахилы и перчатки).

Такие меры продиктованы необходимостью защиты подозреваемых, обвиняемых и осужденных от проникновения инфекции в СИЗО.

Кроме того, в целях недопущения случаев заноса и распространения заболеваний, вызванных коронавирусой инфекцией, в учреждениях уголовно-исполнительной системы Российской Федерации организуется и реализуется комплекс других санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий.

Пресс-служба УФСИН России по г. Москве

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по г. Москва

20.01.2021