ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

20 января – День специальных подразделений УИС по конвоированию

 

Сегодня, отдел по конвоированию – это современное, отвечающее высоким требованиям учреждение, обладающее высокопрофессиональным составом сотрудников, крепкой материально-технической базой, позволяющей осуществлять служебную деятельность и проводить качественную подготовку личного состава. Весь автотранспорт отдела оборудован современными системами видеонаблюдения и спутниковой навигацией ГЛОНАСС, которые позволяют в режиме реального времени контролировать передвижение по маршрутам. Автосалоны оснащены видеорегистраторами, позволяющими отслеживать поведение в пути спецконтингента, системой ГЛОНАСС, а также кондиционерами и автономными системами отопления. Однако новые технологии предъявляют высокие требования к личному составу и налагают на сотрудников большую ответственность. 

Служба в конвое требует высокой концентрации внимания, строжайшей дисциплины и быстрой реакции на внештатные ситуации. Сотрудники отдела всегда находятся в полной готовности для решения любых служебных задач: от конвоирования осужденных и подследственных до розыска и задержания лиц, совершивших побег из учреждений уголовно-исполнительной системы; пресечения массовых беспорядков среди осужденных и лиц, содержащихся под стражей. 

Несмотря на объем перевозок, с момента образования и по настоящее время сотрудниками отдела по конвоированию УФСИН России по Сахалинской области не допущено побегов, происшествий на службе и нарушений служебной дисциплины. 

Проводить торжественные мероприятия, посвященные образованию отдела, стало доброй традицией. Уже не первый год организаторы праздника чествуют своих ветеранов и лучших сотрудников подразделения.

Руководство УФСИН России по Сахалинской области поздравляет личный состав и ветеранов отдела по конвоированию с профессиональным праздником! Желает всем крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, высоких достижений и успехов во всех начинаниях.

Пресс-служба УФСИН России по Сахалинской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Сахалинской области

20.01.2021