ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

УФСИН России по Рязанской области сообщает

 

В связи с распространением новой коронавирусной инфекции, а также согласно постановления главного государственного санитарного врача-начальника ЦГСЭН филиала «ЦГСЭН» ФКУЗ МСЧ-62 ФСИН России, с 12 октября 2020 года и до особого указания в подведомственных учреждениях УФСИН России по Рязанской области действуют ограничительные меры, направленные на предупреждение возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции. В период действия ограничительных мер приостановлено предоставление длительных свиданий, отменены все массовые мероприятия.

Прием передач и посылок разрешен с соблюдением мер инфекционной безопасности.

Предоставление краткосрочных свиданий подозреваемым, обвиняемым и осужденным разрешено в помещениях комнат краткосрочных свиданий, где имеется стекло, с использованием средств индивидуальной защиты (маски, перчатки).

Кроме того, в целях недопущения случаев заноса и распространения заболеваний, вызванных новой коронавирусной инфекцией, в учреждениях УФСИН России по Рязанской области реализуется комплекс других санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий.

В УФСИН России по Рязанской области организован круглосуточный мониторинг и контроль за эпидемиологической ситуацией в подведомственных учреждениях.

При осложнении эпидемиологической обстановки в учреждениях УФСИН России по Рязанской области могут вводиться дополнительные ограничительные мероприятия.

Просим родственников подозреваемых, обвиняемых и осужденных с пониманием отнестись к вводимым ограничительным мероприятиям.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Рязанской области

20.01.2021