ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-35 ГУФСИН России по Пермскому краю состоялось открытие швейного цеха

 

В исправительной колонии № 35, расположенной в поселке Центральный Чусовского района, состоялось введение в эксплуатацию дополнительного швейного производства.

На торжественной церемонии открытия присутствовал заместитель начальника ГУФСИН России по Пермскому краю Андрей Галлер и сотрудники уголовно-исполнительной системы.

Швейный цех был реализован в рамках Федеральной целевой программы «Развитие уголовно-исполнительной системы 2018-2026гг.», основной целью которой является создание рабочих мест для осужденных и трудоустройства их на оплачиваемых работах.

Новый цех оснащен самым современным швейным оборудованием и инструментами. На сегодняшний день производственный процесс рассчитан на 15 рабочих мест в двухсменном рабочем режиме. На данном участке швейного производства будет трудоустроено 30 осужденных, прошедших обучение по специальности «Швея» и стажировку под руководством опытного мастера-технолога в профессиональном училище №167 при учреждении. 

В данном производственном помещении, в полном объеме, оборудована вся наглядная информация по организации производственного процесса, а также информация по условиям охраны труда.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю

30.12.2020