ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

20 января сотрудники ФКУ Отдел по конвоированию УФСИН России по Новгородской области отмечают профессиональный праздник

 

1 января 1999 года на основании приказа Минюста России № 182 от 11.12.1998 года, УИН МЮ РФ по Новгородской области принимает от войсковой части № 5491 функции конвоирования по двум плановым железнодорожным маршрутам, встречное конвоирование, а от УВД Новгородской области конвоирование по двум плановым автомобильным маршрутам. В составе УИН Минюста России по Новгородской области в январе 1999 года создаётся отдел по конвоированию. Основу коллектива составили сотрудники роты розыска, конвоирования и обеспечения тогда еще УИН и военнослужащие войсковой части № 5491. Первый караул по конвоированию был выполнен 4 января 1999 года.

С января 1999 года отдел находится в п. Панковка Новгородского района.

Сегодня на страже порядка и законности в созданном 22 года назад подразделении стоит около 70 человек, многие из них имеют боевой опыт службы в «горячих точках».

Несмотря на сложную оперативную обстановку и увеличивающийся с каждым годом объем перевозок с момента образования учреждения и по настоящее время сотрудниками Федерального казенного учреждения "Отдел по конвоированию УФСИН России по Новгородской области" не допущено побегов, происшествий на службе и нарушений служебной дисциплины.

В настоящее время отдел по конвоированию является динамично развивающимся подразделением, костяк которого составляют опытные сотрудники, стоявшие у истоков создания отдела.

Служба в конвое требует высокой концентрации внимания, строжайшей дисциплины и быстрой реакции на внештатные ситуации.

Сотрудники отдела принимали участие в контртеррористической операции в составе группировки федеральных сил в Северо-Кавказском регионе Российской Федерации.

Личный состав отдела это два отделения, а также сотрудники кадровых, экономических, тыловых служб. В настоящее время личный состав отдела выполняет задачи по конвоированию спецконтингента по плановым автодорожным, сквозным маршрутам; встречное конвоирование и другие служебные задачи. Сотрудники отдела всегда находятся в полной готовности для решения любых служебных задач: от конвоирования осужденных и подследственных до розыска и задержания лиц, совершивших побег из учреждений уголовно-исполнительной системы; пресечения массовых беспорядков среди осужденных и лиц, содержащихся под стражей. За образцовое выполнение заданий, проявленные при этом мужество, стойкость, преданность служебному долгу многие из них удостоены ведомственных наград.

Начальник УФСИН России по Новгородской области и весь личный состав поздравляет сотрудников ФКУ Отдел по конвоированию с профессиональным праздником!

Твитнуть !function(d,s,id){var js,fjs=d.getElementsByTagName(s)[0];if(!d.getElementById(id)){js=d.createElement(s);js.id=id;js.src="//platform.twitter.com/widgets.js";fjs.parentNode.insertBefore(js,fjs);}}(document,"script","twitter-wjs");

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Новгородской области

20.01.2021