ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Уголовно-исполнительная инспекция УФСИН подвела итоги взаимодействия со службой судебных приставов

 

Состоялось рабочее совещание в режиме видеоконференцсвязи руководства уголовно-исполнительной инспекции УИС региона с УФССП России по Мурманской области, в работе которого приняли участие начальник УИИ УФСИН Светлана Романова и начальник отделения по контролю за исполнением наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества УФСИН, Инна Ставнийчук. 

Во время работы совещания были подведены итоги совместной работы двух ведомств в 2020 году.

За прошедший период подразделениями УИИ совместно с территориальными отделами судебных приставов в рамках взаимодействия было проведено 66 сверок на предмет наличия у условно-осужденных граждан непогашенной задолженности по решению суда, а также о принимаемых мерах по ее погашению. В итоге в отношении 55 осужденных, уклоняющихся от возмещения причинённого вреда, в суды Мурманской области направлено 84 представления, вследствие чего нарушителям были назначены дополнительные обязанности.

Сотрудники УИИ приняли участие в 37 совместных со службой судебных приставов профилактических рейдах по месту жительства осуждённых.

В прошлом году также в адрес УИИ поступило 23 ходатайства территориальных УФССП в отношении условно осужденных. По результатам рассмотрения ходатайств приняты меры реагирования: продлевался испытательный срок, возлагались дополнительные обязанности.

В завершение совещания были обозначены планы по дальнейшей работе взаимодействующих сторон.

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

20.01.2021